Promo !

Lot de la revue “Mineraux & Fossiles”

180,00 135,00

N°1 à 83 reliés dans les reliures d’époque (manque les numéros 72-73-74)

+ dans la dernière reliure Lithos 1 et 2 (revue ayant remplacé Minéraux et Fossiles durant quelques mois) + le fascicule “Roches et minéraux de Bretagne”

+ N°90 à 111 (manque N°100 et 103)
+ N° 180-181-184-340-341-342-349-352-354-365-367-376-377-380-382-382
Soit en tout 115 numéros et 7 reliures

Format 15 x 21 cm pour les toutes premières années puis 17 x 24 cm après.

1 en stock

Lot de l’ancienne revue “Minéraux & Fossiles” qui à définitivement cessé son activité fin 2009 avec le N°386.

Lot intéressant car ayant les toutes premières années, selon les dires de nombreuses personnes, il s’agit, là, de leurs meilleurs publications.

+ N° 180 – 181 – 184 – 340 – 341 – 342 – 349 – 352 – 354 – 365 – 367 – 376 – 377 – 380 – 382 – 382

De très nombreux numéros sont définitivement épuisés et difficilement trouvables principalement pour les 100 premiers numéros.

A saisir car 1 seul lot à un prix plus qu’abordable.

Informations complémentaires
Poids 22000 g