Promo !

Lot de la revue “Le Monde et les Mineraux”

90,00 60,00

Format 22 x 30 cm
Un lot de 30 N° dont une partie dans 4 reliure d’époque.
N°31 à 40 dans 2 reliures
Puis 41 – 42 – 47 – 48 – 49 – 50 dans une reliure
Puis 52 à 58 dans une reliure

+ hors reliure 59 à 65 —> 67 – 69 – 72 – 73 – 78 –
Soit en tout 30 numéro sur les 81 parus !

En bon état

1 en stock

Revue qui a disparu après la parution du N°81 en 1987
C’était à l’époque la revue de référence en France

Format 22 x 30 cm
N°31 à 40 dans 2 reliures
Puis 52 à 58 dans une reliure

En bon état

De plus en plus difficile à trouver.
Contient des articles sur les gisements en France et aussi à l’étranger.
Etait considéré à l’époque comme le “Mineralogical Record” Français !

Informations complémentaires
Poids 7100 g